b5027c0040aa02364cec998d9908238f_3.jpg

05 апреля 2016 г. в Екатеринбурге пройдет ежегодная конференция «Торговый центр будущего», которая объединит специалистов в сферах ритейла и торгового девелопмента. Отраслевое мероприятие пройдет на площадке бизнес-центра «Саммит» (ул. 8 марта, 51). Аудитория – собственники и управляющие торговыми площадями, ритейлеры.

Событие входит в федеральную серию бизнес-конференций по торговой недвижимости, которые проводит Группа Ekbprоmo в крупных городах России и СНГ. В частности, в текущем году «Торговый центр будущего» уже с успехом прошел в Тюмени и Санкт-Петербурге. До конца 2016 года отраслевые мероприятия планируется провести в Воронеже, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Самаре, Краснодаре, Казани и Казахстане.

05 апреля на конференции «Торговый центр будущего в Екатеринбурге» выступят ведущие практики сферы торгового девелопмента и ритейла России. Среди них ведущий консультант торговой недвижимости ООО «ВатКом» (г. Москва) Алексей Плетнев. Его тема «Современный ТЦ – FOCUS на покупателя». Алексей Плетнев уверен, что чем больше управляющий торгового центра знает о своем покупателе — кто он, что ему нравится, как часто он приходит, как много времени проводит в ТЦ, какие магазины посещает, сколько денег тратит, —  тем успешнее объект.

С темой строительства и развития районных торговых центров выступит руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов» (г. Москва) Андрей Васюткин. Он же презентует новый торговый центр, открывшийся в этом году в Екатеринбурге в жилом районе Академический.  

Впервые в Екатеринбурге выступит глава российского филиала «Мунитор Группе» Вальдемар Вайсс с темой реконцепции торговых центров. Он ответит на вопросы: как меняется концепция ТЦ, если нет ожидаемого дохода, и готовы ли собственники менять арендаторов.

Острую тему поднимет специалист из «Ингосстрах» (г. Москва) Алексей Верховский. По его словам, с каждым годом на фоне участившихся пожаров и других ЧП становятся все более актуальными вопросы безопасности торговых центров. Как минимизировать риски, сориентирует эксперт.

Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге функционирует 36 торговых центров общей площадью порядка 1,4 млн кв.м., торговой – 850 000 кв.м. Из последних крупных торговых центров, открывшихся в Екатеринбурге, — ТРЦ «Максидом» и ТРЦ «Пассаж». Баланс спроса и предложения на торговые площади в уральской столице, на конференции представят аналитики портала Е1.RU Недвижимость.

Кроме того, 05 апреля 2016 г. также на площадке БЦ «Саммит» пройдет конференция «Бизнес-центр будущего» при участии Администрации г. Екатеринбурга. Аудитория мероприятия – собственники и управляющие офисными центрами.

Вход на конференции для профильных игроков рынка свободный, необходима регистрация.

Программа мероприятия. 

Организатор конференции «Торговый центр будущего в Екатеринбурге»

Коммуникационная группа Ekbpromo

Валерия Кошель, Анна Нелюбина

тел: 7 (343) 328 77 07, + 7 (902) 875 71 32

e-mail: info@ekbpromo.ru, ts@ekbpromo.ru

www.ekbpromo.ru/