0bbe1a9ea834f34089e35f976e640354_4.jpg

На протяжении 20 лет АРХ Москва является местом, где демонстрируются лучшие образцы отечественной и зарубежной архитектуры, проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. В 2016 XXI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва будет проходить параллельно 5 Московской Биеннале Архитектуры.
 
ТЕМА БИЕННАЛЕ 2016: Архитектура и жизнь.
 
Некоторые проекты, представленные на выставке:

АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ЖИЗНИ
Задача проекта: Очертить области присутствия и влияния архитектуры, и показать, как архитектура улучшает жизнь людей. В рамках проекта АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ЖИЗНИ будет представлена экспозиция Москомархитектуры —  «Форма творчества».
Архитектура и образ жизни. Архитектура, формирующая образ жизни
Архитектура и социум. Архитектура в решении социальных задач
 
АРХ КАТАЛОГ
Одним из главных смысловых проектов выставки традиционно является АРХ Каталог, ежегодно представляющий работы ведущих российских архитекторов – актуальный срез российской архитектуры.
В экспозиции АРХ Каталог будут представлены проекты ведущих архитекторов России, разработанные  в 2015-2016 гг.
 
Проект HOTEL HOUSE HOME
В рамках выставки пройдет круглый стол, посвященный вопросам проектирования гостиниц, в котором примут участие операторы международных гостиничных сетей, девелоперы, ведущие российские и зарубежные архитекторы и дизайнеры. Еще одна приоритетная тема проекта — недостаток специализированного жилья и современных архитектурных решений для групп лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей. Поиску решений этой насущной проблемы будет посвящен российско-британский круглый стол «Архитектура для долголетия», где будут подняты вопросы проектирования домов для пожилых и людей с ограниченными возможностями.
 
Время работы:                      
18 мая            16:00 – 20:00
19 – 21 мая      11:00 – 19:00
22 мая            11:00 – 18:00    

Купить электронный билет
 
Официальный сайт выставки 

Приглашаем 21 мая на семинар  "Девелопмент и дизайн", который организует проект "Территория Дизайна" как часть деловой программы "DESIGN IN MOTION. Новые тренды в дизайне".

Дискуссионная площадка  рассмотрит новые тренды в дизайне и сферы его применения как стратегии, подхода и инструмента для повышения конкурентноспособности продукта и услуг. 

Дизайн как драйвер развития городских пространств, стратегический инструмент решения задач архитектуры и девелопмента, создания привлекательного имиджа объекта для арендаторов и комфортной внутренней среды.

Время: 21 мая 17.30 — 19.00
Секция "АРХ маркет", 3 этаж