68ff487827f914bdbf9746134edfa8e1_3.jpg

Учебный Центр Academy of Real Estate (ARE) – соорганизатор IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2015 – разработал уникальную обучающую программу, которая включает тематические курсы и интерактивные мастер-классы для представителей профессионального сообщества отрасли.

Серия из шести мастер-классов «Девелопмент-блиц» пройдет 7 и 8 сентября в зале обучающих программ ARE. Курс охватывает все стадии реализации проекта недвижимости: от планирования до работы с арендаторами и продажи актива с акцентом на актуальные проблемы в условиях современных реалий. Каждый мастер-класс посвящен отдельной теме – грамотному созданию концепции объекта, поиску земельных участков, управлению строительством, BIM–технологиям, согласованию проектной документации, выстраиванию арендных отношений. Ведущие специалисты-практики поделятся успешным опытом реализации проектов жилой и коммерческой недвижимости, дадут практические рекомендации и ценные советы. Курс предназначен для управляющих проектами, директоров по развитию, руководителей отделов маркетинга и профильных подразделений компаний-инвесторов и девелоперов, а также УК.

8 сентября состоится обучающий семинар «Стандарты измерения офисных площадей BOMA International». Стандарт BOMA – это объективная методика вычисления арендуемой площади помещения, разработанная Международной Ассоциацией владельцев и управляющих зданиями (Building Owners and Managers Association). На семинаре участники пошагово разберут алгоритм измерения офисного пространства, оценят на практике простоту и эффективность международной методики. Преподавателем курса выступит главный специалист по стандартам BOMA компании MKV Architects Александр Хорош. Кроме того, своим многолетним опытом работы в области применения стандартов BOMA поделится Кент Гибсон, будущий Председатель BOMA и президент компании Capstone Property Management, L.C. Семинар рассчитан на владельцев коммерческой недвижимости, управляющих объектами, специалистов по оценке, консультантов и брокеров.

Также в рамках программы ARE на PROESTATE 7 сентября пройдет интерактивный мастер-класс Института Управления Недвижимостью IREM (США) «Эффективная стратегия развития управляющей компании в контексте меняющегося рынка. Практические рекомендации на примере Eugene Burger Management Corporation» (EBMC)». На мероприятии выступит президент института и старший вице-президент корпорации EBMC Лори Бёргер, которая расскажет о том, как развивать управляющую компанию с нуля до межрегионального масштаба, как структурировать рабочие процессы для эффективного удовлетворения запросов собственников и арендаторов, а также поделится рецептами выживания и успеха на конкурентном рынке.