745e9a50a704fddaf6bd3d8e424e8ce1_3.jpg

III Международная конференция «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов» пройдет в Москве 10 декабря 2015 года. Конференция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией ООН и представляет собой практический шаг в реализации рекомендаций Целевой группы B20 по повышению прозрачности и противодействию коррупции.

Организатором конференции выступает Правительство Москвы совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых

проектов» при участии Международного форума лидеров бизнеса (IВLF Russia).

Конференция объединит более 300 представителей заказчиков Москвы, работающих в сфере городского заказа и корпоративных закупках, поставщиков, подрядчиков, инвесторов, а также специалистов, осуществляющих законодательное регулирование и контроль  в сфере закупок и привлечения инвестиций, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Конференция призвана стать площадкой для обмена мнениями и эффективного развития диалога между бизнесом, научным сообществом и властью. Анализ существующих практик противодействия коррупции в закупочном процессе – как отечественных, так и мировых, — несомненно, важен. Однако главная цель конференции – на основе опыта предыдущей работы попытаться разработать новые эффективные методики обеспечения прозрачности закупок и проведения инвестиционных торгов»,  — отметил Г. Дёгтев. 

В конференции примет участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Лучшие примеры региональных практик борьбы с коррупцией представят заместитель министра экономического развития РФ Евгений Елин и директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Максим Чемерисов. О рейтинге развития конкуренции в субъектах РФ расскажет статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России А. Цариковский.  О деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере закупок и взаимодействии с правоохранительными органами по минимизации коррупционных рисков сообщит прокурор Москвы В. Чуриков.

С полным списком докладчиков и программой конференции можно ознакомиться на сайте конференции http://anti-corruption-conf.ru/

Место проведения:

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9, Правительство г. Москвы

 Начало мероприятия – в 10.00.

Регистрация гостей и участников откроется в 9.00.

Контактное лицо для аккредитации СМИ — Бычкова Елена, тел. 8 (495) 957-75-00, доб. 57-080, bychkovaEV1@dmp.mos.ru.

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн регистрацию.

 

АККРЕДИТАЦИЯ  ДЛЯ СМИ до 8 декабря 2015 года:

Pr-tender@mos.ru

+7 495 9577500 доб. 57130,57154, 57068