37522c91bed1d3e26f19ce9a6fa20ba3_3.jpg

10 декабря состоялась церемония награждения главной журналистской премии в недвижимости – JOY (Journalist of the year). Организатором премии выступила ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA. Традиционно церемония проходит в особой стилистике, но в этот раз организация премии вышла на совершенно новый уровень, за что спасибо нашим партнерам.

Итак, что же было? Главной темой вечера стал Sin City, фильм, основанный на комиксах Френка Миллера, с его таинственностью, контрастами и бескомпромиссностью. Место проведения премии было подсвечено каноничным для этого произведения красным цветом, гостей встречал настоящий (ну почти настоящий) полицейский, а декорации, специально подготовленные для церемонии награждения, позволяли максимально погрузиться в атмосферу города грехов.

В 20:00 гостей, попивающих шампанское в велком-зоне, пригласили к сцене, расположенной… в зале суда (по крайней мере, организаторы надеются, что трибуна, судья, задник, лавки и огромное изображение Фемиды достаточно точно передавали атмосферу судебного заседания). Стоило всем сесть и направить свои взгляды непосредственно на сцену, как полицейский объявил о начале бармен-шоу (что же еще может проходить в зале суда города грехов, если не бармен шоу).

Бармен шоу, заказанное для гостей генеральным партнером премии ГК «Гранель», являло собой весьма впечатляющее зрелище. В воздухе летали бутылки, рюмки, стаканы, оливки, что угодно, причем как бы высоко или далеко все эти предметы ни улетали, они упорно возвращались в руки безбожно ловкого бармена. В итоге самые расторопные и удачливые гости могли попробовать коктейль «Гранель». Остальные тоже обделенными себя не чувствовали, 500! шотов, подозрительно вкусных для своей крепости, разлетелись еще до конца церемонии и торжественного разрезания торта от генерального партнера.

После шоу началась сама церемония. Раз уж действо проходит в зале суда, то победителей нужно судить! Партнеры премии, награждавшие журналистов стали свидетелями, а сами журналисты подсудимыми. После каждой номинации судья зачитывал приговор, например: «За качественное освещение рынка недвижимости и формирование высочайших стандартов журналистики, подсудимая Валерия Мозганова приговаривается к году славы и почета, бережного отношения со стороны коллег и безмерному уважению игроков рынка недвижимости! Приговор привести в исполнение немедленно!». Полный список победителей.

В перерыве гости фотографировались в городе грехов. Не совсем в нем, но хромакей, предоставленный генеральным партнером премии ГК «Гранель», услужливо переносил всех желающих на мрачные улицы Sin City. Веселые и дружные компании забавно смотрятся в темных и пропитанных опасностью декорациях, но что поделать, улыбаться не запретишь.

После главной номинации вечера – Журналист Года, были объявлены итоги рейтинга PR персон рынка недвижимости. Точнее его финалисты. Журналисты, принимавшие участие в опросе, в третий раз поставили на первое место Елену Кудымову, директора по связям с общественностью «Метриум Групп».

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.

Организаторы премии – ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA – выражает благодарность партнерам премии JOY, без которых мероприятие не было бы столь интересным и зажигательным!

Генеральный партнер — ГК «Гранель»

Официальный партнер – Агентство недвижимости «Бон Тон»

Партнер номинации «Интервью года» — девелоперская компания «Сити-ХХI век»
Партнер номинации «Журналист года» — RD Group
Партнер номинации «Федеральное издание года» — ГК МИЦ
Партнер номинации «Эксклюзив» — ДОНСТРОЙ

Особая благодарность компании «Центр Деловых Проектов. Организация мероприятий» за декорации и атмосферу вечера, а также спасибо цирку танцующих фонтанов «Аквамарин», который предоставил билеты победителям.

Никакой отчетный материал не сравнится с личным присутствием, поэтому ждем вас в следующем году на 6 церемонии награждения главной журналистской премии рынка недвижимости JOY!