mailservicyy_0.jpg

Центральный Дом художника, Крымский Вал 10
22 Международная выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва
24 – 28 мая 2017

www.archmoscow.ru

Выставка проходит под патронатом:
Правительства Москвы 
Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)

Нормы жизни завтрашнего дня
16 зал, 3 этаж

Экспозиция Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы в рамках «АРХ Москвы 2017» расскажет об огромной исследовательско-аналитической работе, предшествовавшей подготовке столичных нормативов градостроительного проектирования, а также о самом процессе создания документа и его промежуточных итогах. Необходимость в формировании новой нормативной базы,отличной от несколько устаревшей советской, назрела уже давно, однако в связи с заявленной в начале текущего года программой реновации ветхого жилого фонда Москвы данная тема приобрела особую актуальность. Выставка включит множество схем, наглядно иллюстрирующих основные принципы нормирования.

Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также компании – производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное значимое профессиональное и культурное событие в Москве.

АРХ Москва – это лучшая платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и  строительства. В этом году в выставке примут участие более 200 кампаний.

Тема Арх Москвы 2017 – next!

NEXT! — это следующий шаг: архитектура и средовой дизайн, перспективные вопросы развития городов и других населенных пунктов, благоустройство, создание комфортной среды обитания, освоение территорий, развитие промышленных зон, транспортной инфраструктуры, новые имена, новые подходы в образовании, тенденции, технологии, материалы и освещение.

Основные разделы: Специальные кураторские проекты/ Международные проекты/ Девелопмент/ Архитектура/ Дизайн бюро/ Экстерьерные и Интерьерные решения/ Свет в Архитектуре/ Детали

Специальный проект: Архитектура как драйвер девелопмента

В специальном кураторском проекте «Архитектура как драйвер девелопмента» будут представлены наиболее успешные практики взаимодействия девелоперов и архитекторов. Участники проекта: ADG GROUP; AEON И ФЕРРО-СТРОЙ; ГАЛС – ДЕВЕЛОПМЕНТ, ИСКРА-ПАРК, ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДОМ;  GORN DEVELOMENT; КОНЦЕРН “КРОСТ”; ГВСУ “ЦЕНТР”.

Специальный проект: Архитектура next. Новые голоса.

По итогам выставки организаторами АРХ Москвы и профессиональным жюри будет определено лучшее молодое бюро 2017 года, которому предоставят место для собственной экспозиции на АРХ Москве 2018. Определен топ-11 молодых архитектурных бюро России, которые примут участие в конкурсе.

Арх каталог

Одним из самых значимых проектов АРХ Москвы традиционно является АРХ Каталог, ежегодно представляющий работы ведущих российских архитекторов – актуальный срез российской архитектуры. В этом году АРХ Каталог приобретает новый формат, позволяющий решить дилемму, которая существует при показе работ – с одной стороны желание показать достижения архитекторов в виде реализованных работ, с другой – хочется, чтобы посетитель увидел что-то новое. Таким образом нынешний АРХ Каталог будет представлен в двух частях:

Часть 1

Общая медийная инсталляция на первом этаже ЦДХ

Часть 2

Экспозиция участников АРХ Каталога «Будущее российского города» на борту АРХ парохода 1-7 июня, во время путешествия из Москвы в Санкт Петербург.

В 2016 году Архитектором года стал руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн.

На выставке АРХ Москва будет представлена персональная экспозиция Архитектора года.

NEW! Проект Дизайн Каталог, включающий  специальную экспозицию
«Интерьеры и предметы. Современный российский дизайн».
Зал ДНК, «минус первый» этаж ЦДХ

Впервые будет представлен новый проект, посвященный российскому дизайну.  Экспозиция состоит из двух частей, связанных между собой громкими именами и феноменальными проектами. В рамках проекта будет возможность не только увидеть работы, но и обсудить будущее российского дизайна, пообщаться с топовыми дизайнерами напрямую, что  позволяет ускорить бизнес-процессы.

Профессиональные мероприятия

Традиционно в рамках АРХ Москвы проходят лекции, мастер-классы, семинары, конференции, презентации с участием  ведущих специалистов со всего мира. В этом году вниманию посетителей будут представлены  более 80 мероприятий на 7 дискуссионных площадках!

Среди особо значимых мероприятий  — Круглый стол «Принципы реновации. Создание комфортной жилой среды»
Организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы
Место: Центральный дом художника (ул. Крымский Вал, 10/14), конференц-зал
Время: 17.30-19.00

Подробнее: www.archmoscow.ru