800h300_3_0.jpg

В Москве ведется подготовка обновленных Региональных норм градостроительного проектирования (РНГП). Авторы поправок к существующим нормативным документам предлагают внести в них новую единицу городского планирования – урбан-блок. В ее состав войдет тандем «жилой дом и двор», что позволит создать приватные, тихие пространства для жизни и вынести все инфраструктурные объекты в пределы кварталов.

Эти и другие изменения в РНГП обсудят участники конференции «Комфортный город. Нормы и правила», организатором которой выступает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Какими должны быть современные нормы градостроительного нормирования? Какова мировая практика в решении проблем развития городов? С какими проблемами столкнуться застройщики? Как новые нормы повлияют на продажи жилья? Для того чтобы ответить на се эти вопросы, мероприятие соберет на одной площадке иностранных архитекторов с практикой градостроительного планирования в различных городах мира, ведущих архитекторов столицы, девелоперов, представителей крупных брокерских компаний столицы.

К участию в конференции приглашены: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, Фади Джабри (Никкен Секкей, Япония), Маркус Апенцеллер (MLA+, Нидерланды), Максим Гасиев, президент Группы ПСН, Андрей Грудин, генеральный директор ГК Пионер, Алексей Добашин, генеральный директор ООО ПСФ «Крост», Олег Солощанский, президент ГК ИНТЕКО, Мария Литинецкая, генеральный директор «Метрум групп», Олег Баевский, заместитель директора НИиПИ генплана Москвы, Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, Юрий Григорян,  основатель бюро «Меганом», Александр Цимайло и Николай Ляшенко, основатели бюро «Цимайло, Ляшенко & партнеры» и другие.

Конференция пройдет 22 июня 2017 года в DI Telegraph (ул. Тверская, 7).

Официальная страница конференции

Регистрация участников:

Екатерина Иванова

comfortcity.mka@gmail.com 

+7 915 018 93 14

Для регистрации СМИ:

Мария Ульянова

 press.mka@gmail.com 

+7 499 766 21 25

По вопросам информационного сотрудничества:

Ольга Балмашева 

infosmi.mka@gmail.com 

+7 968 783 82 42

Участие бесплатное, необходима регистрация!