820660d4_aebf_4093_97b4_7aaf6675d8c0.png

ООО «ЛЕГЕНДА ИНСТИТУТСКОГО» и Банк «Санкт-Петербург» подписали кредитный договор, целью которого является финансирование инвестиционного проекта строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Институтский пр., д.16.

Общая сумма кредита – 1,8 млрд рублей. Кредит предоставлен на 3,5 года.

Василий Селиванов, руководитель холдинга LEGENDA:

«Кредитный лимит в данном объеме позволяет полностью обеспечить финансирование стройки. Таким образом, реализация проекта не зависит от объемов привлеченных средств дольщиков. Такая модель соответствует стратегии холдинга LEGENDA и позволит нам начать продажи уже на высокой стадии готовности объекта».

LEGENDA Intelligent Development сотрудничает с Банком «Санкт-Петербург» в области кредитования и проектного финансирования с 2013 года.

Проект на Институтском проспекте представляет собой 21-этажное здание с двухуровневой подземной автостоянкой на 171 парковочное место. В доме будет 109 квартир с числом спален от одной до четырех. На первых двух этажах будет располагаться встроенный детский сад на 30 мест, а также офисные, сервисные и коммерческие помещения. Строительство объекта началось в конце 2017 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2020 года.

Справка о компании:

LEGENDA Intelligent Development основана в 2010 году командой профессионалов строительного рынка. Компания предлагает уникальный smart подход к проектированию, строительству и эксплуатации современного городского жилья, который сформировал новый тренд на российском рынке девелопмента.

К началу 2017 года девелопер имеет в своем активе 6 проектов: три сданных («Победы, 5», «LEGENDA на Оптиков 34» и «LEGENDA на Яхтенной 24») и три – в активной стадии строительства («LEGENDA Комендантского», «LEGENDA Дальневосточного» и «LEGENDA Героев»).

Проекты LEGENDA неоднократно удостаивались высших профессиональных наград: в 2015 году дом премиум класса «Победы, 5» был дважды награжден премией URBAN AWARDS в номинациях «Лучшая архитектура» и «Лучший элитный проект», в 2016 году победителем Премии стал дом «LEGENDA на Оптиков, 34» в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса». В 2017 году, по мнению экспертов премии URBAN AWARDS, LEGENDA признана девелопером года в Санкт-Петербурге. Также сразу два smart-комплекса «LEGENDA Дальневосточного» И «LEGENDA Комендантского» стали победителями EUROPEAN PROPERTY AWARDS в номинации «Строительство высотных объектов», а smart-комплекс «LEGENDA на Оптиков, 34» удостоился премии «Доверие потребителя».