us_head_600_2__3_.jpg

Форум Urban Space подтвердил свой статус события для первых лиц. В этом году среди ключевых спикеров от представителей власти на форуме выступят: Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Сергей Макаров, Заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман и другие.

В этом году в строительной отрасли России произошли важные изменения, которые могут оказать существенное влияние на перспективы ее дальнейшего развития. Во-первых, сменилось руководство строительного блока в федеральном Правительстве. Теперь его курирует вице-премьер Виталий Мутко, работающий в связке с новым профильным министром Владимиром Якушевым. Во-вторых, вышел указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Этот документ ставит перед участниками рынка и администрациями различного уровня весьма амбициозные задачи и нетривиальные вызовы: выйти по валовому годовому объему ввода жилья на уровень в 120 млн кв. м, добиться того, чтобы в течение каждого года не менее 5 млн семей могли улучшить свои жилищные условия, создать возможности для массового приобретения жилья в условиях 8-процентной ипотечной ставки. Отдельно (и не менее остро) вынесен вопрос формирования качественной городской среды. Готовятся к принятию масштабные поправки в закон «Об участии в долевом строительстве…», которые существенно отразятся на стратегии развития застройщиков по всей стране.  

Разумеется, столь масштабная адженда требует всестороннего обсуждения и многофакторного анализа. Оптимальной площадкой, способной обеспечить все необходимые условия для этого, и является федеральный форум Urban Space. Его первая секция (будет проходить с 10:00 до 12:00 5 июля в гостинице «Астория») целиком сосредоточится на стратегической составляющей развития отрасли. На нее будут вынесены ключевые темы, относящиеся к компетенции высокопоставленных экспертов. Речь пойдет о приоритетных правительственных инициативах в ходе реформирования сферы жилищного строительства и механизмах, которые помогут стимулировать профессиональное сообщество к наращиванию объемов застройки и повышении параметров комфорта жилой среды.

Если вы хотите присоединиться к дискуссии, зарегистрируйтесь в качестве участника форума Urban Space.

Купить билет.