800h300.png

18 марта 2017 года в конференц-зале отеля Park Inn by Radisson* Ярославль состоялось долгожданное событие — город узнал победителей Первой Ярославской градостроительной Премии CITY VISION AWARDS-2016. К награде в 8 номинациях были представлены компании, объекты жилого строительства и персоны за профессиональные достижения в отрасли недвижимости.

Премии была дана высокая оценка членами жюри и официальными приглашенными лицами:
Жучков Виктор Евгеньевич, первый заместитель директора департамента строительства Ярославской области: "Самое важное — то, что мы сегодня смогли на основании объективных критериев понять, а кто же лучший? Сегодня на рынке производится много нового жилья, и эта премия позволяет объективно подойти к выбору жилья на рынке, позволяет внедрить некий инструмент измерения того, что происходит".

Калинин Сергей Григорьевич, заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства, член жюри"Ожидания наши от Премии оправдались. Сегодня мы аттестовывали порядка 30 застройщиков, на следующий год постараемся придать масштабности мероприятию".

Лукашев Андрей Владиславович президент НКО "Фонд "Институт проблем устойчивого развития городов и территорий", член жюри: "Это первое подобное мероприятие за долгие годы. Это полезное событие, потому что оно заставляет участников обращать внимание на позитивные и хорошие примеры"

Итак, победителями Первой Ярославской градостроительной Премии CITY VISION AWARDS-2016 были объявлены: 

Застройщик года — Группа строительных компаний "МЕДИК".

Жилой комплекс года — "Медовый дом", ГК "Ярстройзаказчик".

Лучший строящийся жилой комплекс — ЖК "ЭКОГОРОД", АСК "Новый дом".

Лучший проект комплексного освоения территории — микрорайон "Яблоневый посад", ООО "ПСП "Экспресс".

Лучший объект малоэтажной жилой застройки — "Квартал на Большой Луговой", СД "Менгель".

Лучший коттеджный поселок — ДНП "Лесной ручей".

Персона года — Войтович Светлана Вячеславовна, агентство недвижимости "Спектр".

Лучший сайт — ГК "Фора".

Победителям вручены дипломы, оригинальные кубки и цветы, а также профессиональные призы от официальных партнеров для победителей отдельных номинаций.

Организатором премии выступил портал Новостройки Ярославля http://novoe76.ru/
Доскин Алексей, организатор Премии: "Благодарим номинантов Премии за готовность к сотрудничеству и активное участие, членов жюри — за профессионализм и непредвзятость, партнеров — за поддержку и веру в нашу идею.
Нами принято решение проводить Премию на ежегодной основе. Могу смело сказать, что мы уже начали работу по подготовке к Премии-2017, которая будет представлена расширенным перечнем номинаций и более насыщенной деловой программой».