Дискуссия "Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения"

PROESTATE Events, Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Правительства Ленинградской области, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и газеты «Строительный Еженедельник» приглашают Вас принять участие в ежегодной дискуссии
«Девелопмент в Ленинградской области».
Дата и время проведения: 20 февраля 2018г., 10:30 – 15:30
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Организаторы: PROESTATE Events, Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Правительства Ленинградской области, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и газеты «Строительный Еженедельник»
Программа*:
10:30 – 11:00 Регистрация участников
11:00 – 13:00 Часть I. Дискуссия: «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения для бизнеса»
Ожидается, что грядущие изменения в сфере недвижимости в наступающем году окажут положительное воздействие на строительный рынок: повысится прозрачность компаний, они станут более устойчивыми, уменьшится количество мошенников, а граждане смогут возвращать свои деньги через фонд защиты участников долевого строительства.
С другой стороны, нововведения сократят число застройщиков и уменьшат конкуренцию на рынке. Не все смогут выполнить требования изменившегося закона. Это может привести к увеличению стоимости ДДУ и к общему сокращению строительства жилья.
Какие шаги будет принимать правительство и что ожидает бизнес?
Модератор:
Дарья Литвинова, главный редактор газеты «Строительный Еженедельник»
Темы дискуссии:
- План действий по отказу от долевого строительства в России
- Программа «Социальные объекты в обмен на налоги»: корректировка в условиях реальности. Что ждет застройщиков?
- Передача полномочий по одобрению градостроительных планов с регионального обратно на муниципальный уровень
- Поправки в ФЗ-214 о сроке передачи застройщиком объекта дольщикам
13:00 – 13:30 Перерыв, кофе-брейк
13:30 – 15:30 Часть II. Практическая сессия «Новеллы в сфере недвижимости и строительства: тенденции и прогнозы»
В рамках усиления защиты прав дольщиков приняты масштабные изменения в правовое регулирование деятельности застройщиков. С учетом установления переходного периода до 01 июля 2018 года сохраняется возможность подготовки к нововведениям посредством максимального снижения юридических рисков для бизнеса. Эксперты из ведущих юридических компаний расскажут о правилах работы в изменившемся правовом поле и ответят на вопросы участников
Темы сессии:
- «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства»: какие нормы начнут действовать с 1 января 2018 года?
- Ключевые вопросы применения нового Закона о государственной регистрации недвижимости
- Тенденции регулирования банкротства застройщиков в свете 214 – ФЗ
- Вопросы строительства объектов социальной инфраструктуры после новой редакции 214-ФЗ
Программа мероприятия: http://pro-conference.ru/development-v-lo-2018/
Условия участия: http://pro-conference.ru/uslovija-uchastija-development-v-lo-2018/
Оставить комментарий