
Экспертное совещание по «зелёной» экономике и субсидиям «зелёным» МКД
- Пост от 22 октября, 2024
- 142
- 0
- Автор: Екатерина Гончарова
- Место проведения: Москва

В России с 1 ноября 2022 года был введен в действие национальный стандарт «зелёного» строительства многоквартирных жилых домов (МКД), который был разработан ДОМ.РФ совместно с Минстроем России. 1 августа 2024 г. начал действовать «зеленый» стандарт для частных домов. Как девелоперы жилья и строители будут включены в эту работу.
Приглашаем представителей девелоперских компаний подключиться к обсуждению.
Встреча организована с целью информировать девелоперов о наличии субсидий ДОМ.РФ в размере 2.6 млрд.руб. для проектирования и строительства «зеленых» МКД по ГОСТ Р 70346-2022, для обсуждение выпуска «зеленых» облигаций для «зеленых» зданий в Москве.
Темы:
- Оценка и сертификация МКД по ГОСТ Р 70346-2022 и ГОСТ Р 71392-2024. Что это, зачем введено, какой ожидается результат, каковы критерии оценки.
- Меры стимулирования проектирования и строительства «зеленых» многоквартирных жилых зданий.
- «Зеленые» облигации Правительства Москвы для строительства и ремонта «зеленых» зданий.
Спикеры:
- Калинкин Владимир Николаевич, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России.
- Степанов Александр Юрьевич, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России.
- Семенов Вячеслав Сергеевич, исполняющий обязанности начальника Управления нормирования и стандартизации в строительстве ФАУ «ФЦС» Минстроя России.
- Шакиров Тимур Аббясович, заместитель генерального директора ГБУ «Аналитический центр Москвы». Тема: «Зеленые» облигации для «зеленого» строительства».
Модератор:
Андрей Бенуж, заместитель директора центра девелопмента Института комплексного проектирования НИУ ВШЭ; директор отдела устойчивого развития и экологической сертификации CORE.XP
Регистрация на вебинар: https://rgud.glueup.ru/event/4391/register/
Другие мероприятия ( 42 )
-
Санкт-ПетербургMore2B
-
МоскваEEVENTS
-
МоскваSmartis
-
Пресс-конференция 10:30 – 12:3025 мартаРедевелопмент особняка Дом Кувшиновой: русский стиль в новом прочтенииМоскваОсобняк "Дом Кувшиновой", Semenov LOFTPromotion Realty
-
Деловой завтрак 10:00 – 13:3026 мартаБизнес-завтрак "Инжиниринг и проектирование. Ориентиры в 2025 году"МоскваБЦ «Алкон III», конференц-залEEVENTS
-
МоскваБЦ «Алкон III», конференц-залEEVENTS
-
ЕкатеринбургонлайнArtsofte Digital
-
МоскваPROEstate Events
-
МоскваMövenpickКлуб инвесторов в недвижимость «Деньги»
Наши партнеры
-
GRAFF.estateСпециализированный партнер
-
Upside DevelopmentДеловой партнер
-
LEGENDA Intelligent DevelopmentПопечитель
-
ГК Галс-ДевелопментПопечитель
-
MOSLABДеловой партнер
-
ProNovostroyДеловой партнер
-
СоцМедиаМаркетингСпециализированный партнер
-
АdAurum GroupДеловой партнер
-
MOSGRAFДеловой партнер
-
OSTANIN GROUPДеловой партнер
-
Media108Деловой партнер
-
ДонстройПопечитель
-
Virtual LandДеловой партнер
-
MAERСпециализированный партнер
-
Девелопер FIVEПартнер
-
LIFT-IMPORTСпециализированный партнер
-
IGRAPHДеловой партнер
-
ASTERUSДеловой партнер
-
Sezar GroupДеловой партнер
-
I’BrandСпециализированный партнер
-
ART3DСпециализированный партнер
-
ГК ФСКДеловой партнер
-
BquadroСпециализированный партнер