5 апреля оргкомитет завершил прием заявок на участие в федеральной премии Urban Awards 2021 с рекордными показателями: 205 проектов, 115 застройщиков и 34 региона России.

На протяжении трех недель анкеты участников проходили проверку на предмет наличия всей проектной и разрешительной документации, соответствие сроков, а также причастность заявленного класса и номинации. Кроме этого, специальная «Система объективной оценки» выставила вес и баллы каждому проекту по сотне параметров. Все прошедшие объекты стали номинантами федеральной премии Urban Awards 2021!

Номинанты Санкт-Петербурга и Ленинградской области

1«Созидатели» RBI
2ARTSTUDIO Moskovsky RBI
3AVENUE-APART на Малом ГК «БестЪ»
4DOMINO Группа «Эталон»
5Futurist RBI
6Golden City Glorax Development
7LEGENDA Героев (2 очередь) LEGENDA Intelligent Development
8MELTZER HALL Альфа Фаберже
9Ultra City II RBI
10Авиатор ИСГ «МАВИС»
11Аквилон Stories Группа «Аквилон»
12Апартаменты Promenade Группа «Аквилон»
13Галактика Pro Группа «Эталон»
14«VEREN NEXT октябрьская» VEREN GROUP
15«VEREN NEXT шуваловский» VEREN GROUP
16«VEREN VILLAGE стрельна» VEREN GROUP
17«ЛИСТВА» Строительный трест
18«Новое Купчино» Строительный трест
19«Наутилус» Группа компаний «КВС»
20«Приморский квартал» «Мегалит — Охта Групп»
21NEWПИТЕР Строительный трест
22«Юнтолово» «Главстрой Санкт-Петербург»
23«Галактика.Премиум» Группа «Эталон»
24«Дефанс» ГК «Лидер Групп»
25«Мурино Парк» ГК «Запстрой»
26«Ойкумена» ГК «Ойкумена»
27«Полис Приморский» ГК «Полис Групп»
28«Принцип» ГК «Страна Девелопмент»
29Familia Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)
30New Time Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)
31Terra Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)
32«Белый Остров» БАЗИС-СПБ
33GATCHINA GARDENS GATCHINA GARDENS
34«Институтский, 16» LEGENDA Intelligent Development
35Квартал Che Группа «Эталон»
36Клубный дом «Октавия» ГК «Балтийская Коммерция»
37Клубный дом «АРТХАУС» Красная стрела
38Горки Парк Красная стрела
39«Московский,  65» LEGENDA Intelligent Development
40«Новое Горелово» СК «ЛенРусСтрой»
41«Петровская Доминанта» Группа «Эталон»
42Русские сезоны RBI
43Финский городок «Юттери» ГК «Ленстройтрест»
44ЦДС «Волковский» Группа ЦДС
45ЦДС «Чёрная Речка» Группа ЦДС
46Ramada Encore by Wyndham Becar Asset Management Group
47VALO ООО «ГАЛС»
48«Просто Космос»«Белорусский квартал»

 

Номинанты из остальных регионов России 

1«Бо​н​Апарт»Группа «НМК»Новосибирская область
2«Клубный дом на Мечникова»ГК «ДОННЕФТЕСТРОЙ»Ростовская область
3AtlantiSГК «Новострой»Воронежская область
4EVO park«НИКС»Челябинская область
5NovatoriaАреал-ДевелопментПриморский край
6NovellaАСККраснодарский край
7OK SalutГК «ТИС»Тюменская область
8Role ClefАСККраснодарский край
9Romanovo cityГК «Ремстройсервис»Липецкая область
10Tau HouseГК «Садовое кольцо»Республика Башкортостан
11WEKINGГруппа «Аквилон»Архангельская область
12А57 Жилой дом на АмундсенаСинара-ДевелопментСвердловская область
13Аквилон RekaГруппа «Аквилон»Архангельская область
14АнаполисУК «Перспектива»Краснодарский край
15«Крымская-Резиденция»СОЮЗ АЛУШТАРеспублика Крым
16Архитектурный ансамбль ВознесенскийСЗ «Восток Девелопмент»Тюменская область
17Бульвар ЦветовГК «АРБАН»Красноярский край
18Город активных ULAГК «Железно»Ульяновская область
19Гранд ПанорамаГК «Панорама»Ростовская область
20Дом «Нобель»ГК «Новый Мир»Новосибирская область
21Дом на БульвареПЗСППермский край
22Дом на ЭнтузиастовДевелопер «Весна»Челябинская область
23Железно на КринеГК «Железно»Кировская область
24«Ле​то»«Унистрой»Республика Татарстан
25New YorkKalinka GroupУдмуртская Республика
26«Париж»Kalinka GroupУдмуртская Республика
27«Первая Линия. Пляж»ГК «Меридиан»Тюменская область
28«Ария»ООО «Инко и К»Тюменская область
29«Город Детства»ООО «СЗ АВА СОЧИ»Краснодарский край
30«Кислород»AVA GroupКраснодарский край
31 CENTROPOLISГК «Железно»Ульяновская область
32ULTRAGRADГК «Железно»Ульяновская область
33ZNAK город будущегоГК «Железно»Удмуртская Республика
34ZNAKГК «Железно»Кировская область
35«Август Астры»ООО «#Суварстроит»Республика Татарстан
36«Альпы»Строительный трестКалининградская область
37«Аркада АРТ»ИСК «АРКАДА»Приморский край
38«Ботаника»ГК «Жилстройинвест»Республика Башкортостан
39«Васильки»ГК «Железно»Кировская область
40«Ватсон»«Омега»Нижегородская область
41«Империал»Третий ТрестРеспублика Башкортостан
42«Лугометрия»ГК «Территория жизни»Пензенская область
43«Нагорный»УГМК ЗастройщикСвердловская область
44«Новатор»ГК «Первый Трест»Республика Башкортостан
45«Новый Южный»«Талан»Хабаровский край
46«Сказочный лес»ООО «#Суварстроит»Республика Татарстан
47«Станция Спортивная»ООО «#Суварстроит»Республика Татарстан
48«Финский залив»«ЮИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»Тюменская область
49«Метроград»ГК «Железно»Кировская область
50Grand&GrandГК «Первый Трест»Республика Башкортостан
51SUNCITYООО СЗ «Гранд-Строй»Иркутская область
52«Айвазовский»«Девелопмент-Юг»Приморский край
53«Аристократ»СЗ «Федерация»Удмуртская Республика
54«Атмосфера»ДК «Прогресс»Астраханская область
55«Солнечный»Синара-ДевелопментСвердловская область
56«Укроп»ДК «Прогресс»Астраханская область
57«Семья»ООО СЗ «Жилстрой»Иркутская область
58«Айвазовский»ГК «ЭНКО»Тюменская область
59«Краснолесье»СЗ «Звезда»Тюменская область
60«Преображенский»ГК «ЭНКО»Тюменская область
61«Андерсен Парк»4D DevelopmentТюменская область
62«Арбековская застава»ГК «Территория жизни»Пензенская область
63ЖК «Восточный ЛУЧ»ООО «СЗ «Восточный ЛУЧ»Приморский край
64ЖК «Династия»ООО «СЗ «Регион»Ставропольский край
65ЖК «История»ГК «Новый Мир»Новосибирская область
66ЖК «Комсомольская 67»ПервостроительСвердловская область
67«Лев Толстой»ГК «Новый Мир»Новосибирская область
68«Малина»НеометрияКраснодарский край
69«Никольский»ГК «ЭНКО»Тюменская область
70«Облака»НеометрияКраснодарский край
71«Просто Космос»«Белорусский квартал»Калужская область
72«Резиденция Архитектор»ТЭКОРЕСУРСРеспублика Татарстан
73«Рекорд»DOGMAКраснодарский край
74«Сердце Сибири»ГК «Страна Девелопмент»Тюменская область
75«Сити Дзен»«ЮИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»Тюменская область
76«Трамвай желаний»ГК «КРАЙС»Воронежская область
77«Фрукты»НеометрияКраснодарский край
78«Царское село»ГК «СК10»Ростовская область
79«Центр Парк»СЗ «Трансюжстрой»Белгородская область
80«Шоколад»ГК «ЭНКО»Тюменская область
81«Южный»ГК «Новый Город»Тверская область
82«ДОСТОЯНИЕ ЧАПАЕВА»ИСГ «Мармакс»Рязанская область
834YouAtlas developmentСвердловская область
84City LifeАО «ЮИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»Тюменская область
85CrystalPA CONSTRUCTIONХабаровский край
86ECO Life ВеснаУралДомСтройУдмуртская Республика
87Holiday HouseРКС ДевелопментКраснодарский край
88Vincent 2КамаСтройИнвестРеспублика Татарстан
89«Альтура»КамаСтройИнвестРеспублика Татарстан
90«Мичуринский»РКС ДевелопментТверская область
91«Наши Баташи»ГК «ОСТ»Тульская область
92«Олимп»ГК ФСККалужская область
93«Особняк»УралДомСтройУдмуртская Республика
94«Синее море»Синее мореКраснодарский край
95Зеленые аллеиГК «Навигатор»Тюменская область
96Карла МарксаСК ЖупиковТамбовская область
97«Новый город»Новый городКалужская область
98«Панова Парк»ДревоСамарская область
99«Самоцветы»Региональная Инвестиционно-Строительная КомпанияРеспублика Башкортостан
100«Дома цвета кофе»ДК «Имена»Тульская область
101Клубная Резиденция «Европа»УК «ЮГ»Краснодарский край
102Клубный дом на ЛенинаСинара-ДевелопментСвердловская область
103Клубный дом СолоГК «Соло»Челябинская область
104«Дивный сад»ГК «Железно»Ульяновская область
105Компаунд Проспект МираПервостроительСвердловская область
106Курортный комплекс «Лучистое»ООО «СЗ «ЛУЧИСТОЕ»Республика Крым
107Макрорайон АмградСЗ Глобал Вижн ДевелопментСамарская область
108Kalinka ParkKalinka GroupУдмуртская Республика
109«Хрустальный парк»Хрустальный ДевелопментИркутская область
110«Чистая Слобода»ГК «КПД-Газстрой»Новосибирская область
111«Южане»НеометрияКраснодарский край
112Микрорайон SCANDISГК «АРБАН»Красноярский край
113Город оружейниковКОМОССТРОЙ®Удмуртская Республика
114Микрорайон ЯркийТретий ТрестРеспублика Башкортостан
115МФК «Аквамарин»ООО СП «Строитель»Приморский край
116МФК «Москва»АО «Кортекс»Пермский край
117МОРЕПАРКГруппа «Аквилон»Архангельская область
118Наследие ДомСтройальянсТульская область
119НевскийКОМОССТРОЙ®Удмуртская Республика
120О’БерегГруппа «Аквилон»Архангельская область
121Парковый квартал «Голландия»ИСГ «Мармакс»Рязанская область
122ПривилегияСтроительная компания «Каскад»Краснодарский край
123Свобода ResidenceАтомстройкомплексСвердловская область
124Северное сияниеАтомстройкомплексСвердловская область
125«Преображение»ГК RRRЯрославская область
126Тихомиров — городская резиденцияГРУППА МЕТАНовосибирская область
127«Ривьера Парк»ООО «Регион-Инвест»Удмуртская Республика
128Хюгге-квартал ИсторииКОМОССТРОЙ®Удмуртская Республика
129Чемпион паркАтомстройкомплексСвердловская область
130«Суворовский»ГК «ОСТ»Тульская область
131Сады у моря«Каскад»Краснодарский край
132Holiday HouseРКС ДевелопментКраснодарский край
133«Столичный»#СуварстроитРеспублика Татарстан
134«Доброград. Город настоящего»Доброград ДевелопментВладимирская область
135Holiday HouseРКС ДевелопментКраснодарский край

 

На следующей неделе стартует первый этап отбора с участием жюри премии, которые будут оценивать проекты на протяжении двух недель. После этого, итоги голосования будут переданы для проверки независимому консультанту премии – PwC.